Важные нюансы строительства и эксплуатации деревянного дома

Дата 27.06.2014 20:17:14 | Раздел: Впрок

Любой тип материалов для строительства, которые используются для жилых и иных сооружения, обладает собственной спецификой. Это относится и подобного понятия как деревянный дом, так как под эти понятием имеются строения из обыкновенного либо клееного бруса, а также бревенчатые сооружения.
Важнейшая особенность сооружений, для строительства которых применялся дерево, это повышенные эксплуатационные качества, экологичность, а также тепло- и звукоизоляция. Сегодняшние технологии дают возможность обработать дерево различными составами для ее защиты, намного продлевая срок эксплуатации подобных сооружений. К тому же физические характеристики цельного бруса отличаются от качеств клееного бруса.

Главным образом, это состоит в том, что постройки из него практически не садятся, в то время, как для рубленых домов она может достигать 8 процентов за первый год после окончания строительных работ. А перед тем как начать строительные работы, необходимо провести геофизические изыскания для строительства. Такие изыскания позволяют выявить характеристики почвы, глубину залегания подпочвенных вод, агрегатное состояние, образование карстовых разломов и наличие трещин, выявить геологический разрез. После того проведены все изыскания осуществляются сами строительные работы, после которых использование деревянного невозможно, так как отделочные работы вместе с прокладкой коммуникаций осуществляется через год после возведения.

Для возведения дачных домов есть возможность ограничиться точечным фундаментом, который гидроизолируется перед возведением стен. Пропитку некоторыми защитными антисептическими смесями нужно делать перед любыми видами строительных работ.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16305