Помощь государства в приобретении жилья

Дата 08.07.2014 18:29:17 | Раздел: Впрок

Обеспечить себя квартирой желает каждый человек. К сожалению, современная политика ценообразования на рынке недвижимости делает эту возможность доступной далеко не всем. Льготных прослоек населения в России сейчас не так много, но каждой из них доступна государственная поддержка.
В первую очередь к ним относятся молодые семьи, где супругам нет 35 лет. Оформить субсидию можно в жилищном отделе местных органов власти. Такая льгота распространяется только на первичное жилье и выдается при условии отсутствия у семьи недвижимости в собственности, а так же острой нужды в улучшении условий проживания. Наличие детей повысит процент субсидии с 30 до 35% и значительно поднимет семье в очередном списке. Начисления происходят из соображений количества человек в семье.

Договор социального найма дает право на льготное приобретение жилья военнослужащим. Под категорию попадают как морские, так и сухопутные и воздушные войска. Правом оформить льготу может воспользоваться и рядовой, и офицер. Деньги выдаются через получение специального сертификата. Документ дает право на приобретение квартиры, дома или земельного участка.

Особая программа ипотечного кредитования разработана специально для ученых. Конечно, такая мера предпринята ради предотвращения эмиграции. И на сегодняшний день получить субсидию сложно. Однако все больше молодых ученых прибегают к помощи государства. Программа набирает популярность, что дает ей право считаться успешной среди россиян.

Отдельным пунктом в государственной помощи на приобретения жилых объектов недвижимости считается материнский капитал. Эта всероссийская программа очень популярна среди населения. Выдается субсидия на второго и последующих детей. Причем усыновление по закону приравнено к родам. Выплаты по материнскому капиталу в некоторых регионах страны составил около 650 тыс. рублей, что является крупной суммой для многих семей. При оформлении этой льготы стоит учитывать одну особенность: материнский капитал не может быть выдан на руки. Цели, на которые разрешено тратить сумму, различны.

Так к примеру существуют агентства по ипотечному жилищному кредитованию, которые предлагают льготные условия кредитования для семей с детьми. Используйте материнский капитал, чтобы увеличить размер первоначального взноса, а значит и сумму кредита.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16314