Незаменимый кухонный помощник — блендер

Дата 09.07.2014 14:49:37 | Раздел: Впрок

Прежде чем приобрести любую технику для дома, целесообразно ознакомиться с функциональными возможностями, которыми обладает устройство. Если говорить о блендере, то в магазинах сегодня можно встретить стационарные и погружные устройства.
Жизнь современной женщины немыслима без разных бытовых приспособлений, они существенно упрощают жизнь, позволяя больше времени тратить на другие, более важные дела.

Лидирующие позиции занял небольшой, но функциональный блендер. Вообще, подобный прибор используют во всем мире на протяжении последних ста лет, но наши домохозяйки относительно недавно узнали о нем. Теперь его используют ежедневно для приготовления различных блюд.

Какие бывают блендеры?

Прежде чем приобрести любую технику для дома, целесообразно ознакомиться с функциональными возможностями, которыми обладает устройство. Если говорить о блендере, то в магазинах сегодня можно встретить две разновидности такого рода бытовых приборов: стационарные и погружные.

Стационарные агрегаты предназначены для приготовления пюрированных супов, различных соусов, детского питания из овощей и фруктов, также они используются для замешивания жидкого теста и измельчения кубиков льда. Мощность таких аппаратов должна быть не менее 220 Вт, максимальный предел — 700 Вт. Понятно, что чем выше показатель мощности, тем быстрее блендер справится с поставленной задачей. Если купить блендер с низким коэффициентом, то его работа будет заключаться только в измельчении вареных продуктов, смешивании коктейлей и приготовлении пюре.

На материале, из которого изготовлена чаша, следует акцентировать свое внимание не меньше, чем на предыдущем параметре. Чаша бывает стеклянной или пластмассовой, оба варианта имеют свои особенности. Стекло не впитывает запахи пищи, не темнеет со временем. Зато пластмасс не бьется, да и стоимость его значительно ниже.

Погружные блендеры представляют собой металлическую или пластмассовую «ногу». На конце ее закреплена пара острых ножей, которые способны измельчить и овощи, и мясо, и даже панировочные сухари и орехи. Удобство прибора, прежде всего, в компактности. Его свободно можно погрузить в любую емкость, единственный минус в том, что при работе держать его приходится на весу.

Уход за блендером – гарантия долгой работы прибора
Для того чтобы работа бытовой техники была долгой и бесперебойной, важно правильно за ней ухаживать. Это не составит большого труда, главное, после каждого использования блендера нужно промывать губкой с использованием мягкого моющего средства все съемные части механизма и чашу.

Чистящие порошки лучше не применять, так как они могут поцарапать чашу или другие детали. В руководстве по эксплуатации каждой модели есть информация о том, можно ли мыть прибор в посудомоечной машине. После мытья блендер тщательно вытирают и просушивают, и только потом его отправляют на хранение до следующего использования.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16316