Как в современном мире побороть стресс

Дата 15.07.2014 19:29:21 | Раздел: Впрок

Стрессы преследуют нас на протяжении всей жизни. Каждое утро у обычного человека начинается с поездки в городском транспорте или личном автомобиле, а это занятие точно не приносит радости и не добавляет счастья в нашу жизнь.
Городской транспорт, как всегда переполнен, а машина может простоять в огромной пробке несколько часов, вот вам и стресс. Ребенок получил плохую оценку, а пожилые родители опять жалуются на свое здоровье. Вот и опять стресс. Что говорить о просмотре вечерних новостей, после которых обеспеченна бессонница.

Помоги себе сам.

Организм наш, как известно не железный. Поэтому, с проявлением всевозможных стрессовых ситуаций необходимо бороться. Конечно, мир вы не измените, и новое здоровье своим родителям не дадите. Но помочь себе пережить все эти стрессовые ситуации, как можно легче, это в ваших силах.

Можно начать свой день с небольшой пробежки или не сложных физических упражнений. Буквально, несколько дней спустя, вы заметите, что городской транспорт не так уж и плох, а пробки на дорогах совсем вас не раздражают. А все потому, что полученный положительный заряд от утренних занятий спортом, придаст вашему организму и настроению массу позитивной энергии.

Чтобы не мучила бессонница, многие специалисты рекомендуют улучшить условия для сна, а именно заменить матрас. Множество разных магазинов и салонов предлагают удобные и современные матрасы, которые помогут решить проблему бессонницы.

А если вы не любите ходить по магазинам, то такой матрас можно подобрать в интернет-магазине www.alcove.ru, сотрудники которого вам помогут с правильным выбором и доставкой.

Хорошо помогает снять стресс, контрастный душ по утрам, или обливание ног холодной водой на ночь. Такие процедуры, еще и закаливают ваш пострадавший от стрессов и уставший организм.
Самое главное, это беречь свое здоровье, и оградить от стрессов своих родных и близких.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16324