Вкусно и полезно

Дата 31.07.2014 5:50:00 | Раздел: Впрок

Практически ежедневно мы употребляем молочные продукты. Кто-то ради пользы организму, кто-то для стройности, а кто-то- потому, что они вкусные.
Но, полезны ли на самом деле, молочные продукты? Вот лишь несколько аргументов, благодаря которым стоит ввести в свой ежедневный рацион минимум один молочный продукт: повышение иммунитета; укрепление костей и зубов; повышение тонуса всего организма; улучшение деятельности нервной системы и сосудов; улучшение работы пищеварительной системы.

Для людей живущих в промышленных районах, в крупных городах, таких как Санкт-Петербург, просто необходимо об этом знать. Снять квартиру в Санкт-Петербурге во время белых ночей и наслаждаться вкусом натурального йогурта, глядя как разводят мосты.

Молочные полки в магазинах и супермаркетах пестрят яркими завлекающими бутылками, банками и стаканами. По телевизору идет ярая пропаганда йогуртов способных за короткое время изменить фигуру, детских десертов, без которых наши дети просто не в состоянии вырасти, кисломолочных напитков, укрепляющих иммунитет.

Пользуясь простыми знаниями из огромного ассортимента мы сможем выбрать натуральные и полезные. Большинство из нас, выбирая продукты, не обращает внимания на информацию на этикетке.

Чтобы выбрать продукт достойного качества, приучите себя читать этикетку:

Состав – согласно требованиям, в составе указаны ингредиенты в порядке убывания по процентному соотношению их присутствия.

Сроки годности – молочные продукты являются скоропортящимся продуктом, поэтому сроки годности короткие. Кисломолочные продукты, такие как кефир, ряженка, сметана содержат живые бактерии, поэтому сроки годности ограничены - 5-7 суток в зависимости от продукта. Название –кефир, биокефир и биопродукт кисломолочный – это разные вещи. Йогурт и йогуртовый продукт – тоже не синонимы. А такие продукты как: сметанка, кефирчик, кефирный напиток, йогуртовый продукт, маслице, маселко не являются теми продуктами, от названия которых произошли.

Типы упаковок – если вспомнить ежедневные рекламные ролики, то складывается мнение, что лучшие продукты обязательно должны быть в дорогой упаковке. Сметана в ярком стакане с крышкой, йогурт для поддержания красивой фигуры в стройной бутылочке, а детские творожки в маленьких баночках и обязательно с подарком. Но покупая любой продукт, необходимо помнить, что в цену входит как стоимость самого продукта так и стоимость упаковки, подарка и дорогостоящей рекламной компании на ТВ.

Пользуясь этими правилами, мы всегда сможем выбрать для себя и своей семьи качественные молочные продукты. Покупка с умом – еда с пользой!



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16326