Да... Дети - это просто наши дети...

Дата 19.07.2014 5:50:00 | Раздел: Впрок

Наверное, все дети в определенный момент могут огорчить вас своим поведение, то ли это просто двойка по математике или же ваша дочурка испортила любимое шелковое платье, которое вы припасли для особого момента.
Но в любом случае вы должны помнить, что это ребенок и к тому же ваш, иногда хватает всего лишь пару грубых фраз и хороший подзатыльник, чтобы ваш статус с любящего защитника трансформировался в опасного агрессора. Безусловно, дети должны нести наказания за свои безответственные деяния, но тут ваша задача быть не карателем, а мудрым учителем.

В первую очередь всегда изъясняйте ребенку, почему он наказан, это исключит появления чувства несправедливости и обиды к вам, он должен понять, что поступок совершенной им является неприемлемым.

Если же вы будете слишком злоупотреблять статусом родителя, то не исключено, что вскоре вам придется заняться поисками детского психолога. Хорошего специалиста вы сможете найти, посетив определенный сайт buyreklama.ru, где сосредоточены все объявления Москвы, в разделе «Медицинские услуги» больше чем
предостаточно квалифицированных специалистов, которые смогут помочь вам в таком щепетильном деле.

Сила наказания всегда должна быть прямо пропорциональна «преступлению», которое было совершенно. Например, если ваш ребенок отказывается наводить порядок у себя в комнате, достаточно будет лишить его какого-нибудь из удовольствий, к примеру, запретить просмотр любимого мультфильма. Это заставит его понять, что у него тоже есть обязанности, которые неуклонно нужно исполнять. Старайтесь избегать любых видов физического наказания, такой способ как «лозина» или ремень еще, как ни как приемлемы, но ни в коем случае не пользуйтесь тем, что под руку попадет, или же просто в порыве злости как придётся.

Не сомневайтесь в том, что любое проявление жестокости с вашей стороны навсегда останется в детском сердце, так как вы для ребенка его защита и любовь. А как вы думаете, что будет чувствовать ваш ребенок, если тот, кому он безгранично доверяет и любит, посмеет нанести серьезную обиду ему, в таком случае вас могут ожидать серьезные проблемы в ваших с ним отношениях.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16328