От точности медицинского оборудования зависят миллионы жизней

Дата 20.07.2014 18:48:28 | Раздел: Впрок

Медицинское оборудование совершенствуется с каждым днем, для его разработок и проектирования задействованы новейшие высокотехнологичные инновации, приборы становятся все более точными и функциональными.
В медицине такая точность жизненно необходима, от его качества зависит жизнь пациента. Ведь они обеспечивают оптимальные условия для контроля над жизнедеятельностью всех органов и систем организма. Эта аппаратура дает надежду на полное исцеление даже самых сложных пациентов, с тяжелыми диагнозами. Эти уникальные приборы в основном задействованы в медицинских учреждениях. Но возможно применять и в домашних условиях.

Медицинскому персоналу без подобных помощников довольно сложно контролировать состояние пациента, особенно в реанимации. На помощь приходят медицинские мониторы, которые гарантируют возможность внимательного и точного контроля над любыми изменениями в общем состоянии больного человека. На экранах мониторов видны все самые важнейшие функции жизнедеятельности и физиологические показатели. На многих моделях предусмотрена кнопка для срочного вызова медицинских работников.

Мониторы удобны и предназначаются для слежения за пациентами абсолютно разного возраста — не только взрослых, но и младенцев. Просто в комплекте должны быть предусмотрены датчики, электроды и манжеты разных размеров. Конструкция мониторов также не исключает возможности использования аккумуляторов, время действия которых длиться до 3 часов. Это очень важно для критических и сложных ситуаций, из-за неожиданных проблем с электропитанием. Мониторы имеют специальные крепления для установки их на стене. Произвести установку достаточно просто и легко. Возможно объединение нескольких приборов в единую сеть для контроля показателей от нескольких больных.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16337