Интересные факты ПДД в разных странах

Дата 01.08.2014 17:44:47 | Раздел: В мире...

Уже сегодня на дорогах всех стран действуют практически одинаковые правила дорожного движения, хотя в некоторых странах имеются свои интересные особенности связанных с движением транспорта, о которых мы поговорим в этой статье.
Правила ПДД 2014 онлайн можно найти на этом сайте. В стране Финляндия полицейские заинтересованы не только нарушениями ПДД водителя, но и то, сколько зарабатывает нарушитель правил. Дело в том, что определяемая сумма будет напрямую зависеть от официального заработка, что, по их мнению, довольно справедливо. Допустим, заработок составляет 10000 евро, то вы получите штраф в размере 200000 евро.

Все мы прекрасно знаем, что ехать на автомобиле в нетрезвом виде строго запрещено, и за это можно лишиться прав. А в стране Уругвая мнение отличается от привычного нам. Здесь руководствуются таким понятием «Что с пьяного взять?», поэтому вождение в нетрезвом виде является смягчающим обстоятельством при нарушениях правил.

В Швейцарии существует город под названием Церматт. В этом городе водителей совсем не интересуют штрафы и цены на бензин, так как ездить на машинах, которые выпускают в атмосферу выхлопные газы, строго запрещено. Обитатели этого города ездят разве что на велосипеде, лошади или электромобиле.

Итальянцы довольно эмоциональная нация, поэтому всем давно известно, что они не любят пристегиваться и обладают плохими манерами вождения, поэтому люди с этой страны запаслись определенной хитростью, надевать футболки с нарисованным ремнем на передней части.

Великобритания тоже интересная страна. Мужчины, которые заезжают на территорию этой страны, должны соблюдать одно строгое правило. В случаи, когда сильно хочется в туалет и рядом нету куда сходить, водитель имеет право справить нужду на заднее колесо своего автомобиля. Конечно, закон касается только мужчин.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16345