О чём расскажет роза?

Дата 08.08.2014 16:47:56 | Раздел: Впрок

Издавна роза считается символом любви и страсти. Трудно найти человека, который был бы равнодушен к этому чудесному цветку. В нём удивительным образом сочетается грация, нежность и какая-то совершенно особенная изысканность.
Наверное, именно поэтому роза так популярна, и отлично подходит к любому случаю, будь то свиданье, день рождения или какой-либо другой торжественный повод. Сейчас розы можно встретить практически везде, например, даже во время прогулки по городу. Конечно, остаётся неоспоримым тот факт, что именно в День Всех Влюблённых во всём мире продаётся наибольшее количество роз. Эта цифра огромна и достигает порядка трёх миллионов товара. Но мало кто знает об очень интересных особенностях этого цветка.

Существует такой вид розы, как «Аптекарская роза». Она необычна тем, что аромат её высушенных лепестков становится более сильным по сравнению с живым растением. Примечательно, что в США находится самый большой одиночный куст розы, который при цветении занимает площадь, равную футбольному полю. Есть, конечно, и самая маленький вид розы, сорт которой носит название «Си», что по- испански означает «Да».

Размер бутонов такого цветочка с трудом достигает величины рисового зёрнышка. Вот такие бывают чудеса. Кстати говоря, было бы здорово делать прогулки на велосипедах в поисках красивых роз. Кто знает, вдруг и вы обнаружите у себя под боком что-нибудь не менее интересное.

Для этого вам понадобится хороший транспорт. Широкий выбор предоставит вам магазин велосипедов Cамара всегда рада вас приветствовать.

А знаете, как завоевать симпатию кого угодно? Считается, что для этого достаточно лишь почаще вдыхать аромат розы, и окружающие сами будут желать с вами пообщаться.

Вот такой вот загадочный и одновременно красивый цветок роза. Он таит в себе много тайн, и готов всё время радовать окружающих своим безупречным ароматом и цветом лепестков.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16349