Плавучие знаки

Дата 08.08.2014 17:36:34 | Раздел: Впрок

Плавучие знаки вещь незаменимая в морском деле. Плавучий знак указывает верный путь в движении кораблей. катеров и лодок. Они размещаются на море по краям, для ограждения от какой либо близкой опасности, от затонувших подводных лодок, от морских рифов а так же служат своеобразным маяком при хранении и предупреждении от близкой земли.
Эти морские приспособления крепятся основанием к специальным якорям, которые удерживают их на плаву в нужном месте.
Так, что эти незаменимые вещи очень важны для морских путешествий. Это, своего рода компас, без которого любое далёкое морское путешествие становится непригодным и утопичным.

Главное то, что путешествие морского транспорта без таких навигационных знаков как маяки, буи и плавучие навигационные знаки практически вообще не возможно себе представить современным профессиональным взглядом. Нужно приобретать исключительно качественные, новые и надёжные плавучие знаки.

Буи речного, морского и океанского типа

Буи - это специальное водное навигационное укрепление, которое прочерчивает линию, загораживающую путь кораблей от нестабильных водных участков. Буи бывают морские, речные и океанские. Так же они бывают различной формы, самые распространённые, которые конические и цилиндрические.

Для большей заметности на водном горизонте буи оборудованы специальными яркими фонарями, отражателями или же специальными верхними формами, которые обеспечивают заметность буёв. Само основание тела буёв исполняется из специальных материалов, которые обеспечивают плавучесть, надёжность и устойчивость и укрепление к разрушению метала.

Так же бывают буи, которые применяются на речных путях. Эти буи оборудованы специальными стойкими материалами, не позволяющими сильно расходиться при мощном речном течении.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16351