Тайный отдых на Молокаи

Дата 20.08.2014 14:10:28 | Раздел: Впрок

Возможно, не все жители Гавайских островов довольны постоянным присутствием толп туристов. Но только жители острова Молокаи добились проведения туристической политики на их родине на их условиях.
Результат позиции островитян – малоразвитая инфраструктура, активному распространению которой противится местное население. Прибывшие на остров сразу чувствуют сохранившуюся здесь особую энергетику. Но надо помнить: островитяне не желают превращения своего дома в шумную туристическую площадку.

Однако не стоит и думать, что молокайцы враждебны к приезжающим. Если не суетиться, отнестись с уважением к природе острова, пообщаться с жителями, прелесть не урбанизированных Гавайев предстанет во всей красе.

Одно из мест, достойное посещения на Молокаи – прекрасный удаленный полуостров с самыми высокими в мире скалами и Национальным историческим парком Калаупапа. Правда, «дикий» доступ туда запрещен, поэтому визит нужно бронировать у местного туроператора (достаточно позвонить всего за день до визита). Нужно также позаботится о наличии у вас визы, а также стоит изготовить фото на визу, ведь оно то вам точно пригодится.

В 30 минутах езды вдоль восточной части Молокаи находится хранилище тихой красоты: зеленые поля, уютные бухты и пляжи, густые леса, крутые горы и морские утесы, милые церкви, старинные пруды и древние храмы. Достопримечательности местности легко пропустить: большинство находится вдали от дороги или мало известны, поэтому лучше позаботиться о сопровождении местного гида. Дорога заканчивается в долине Халава, откуда можно пройти к очаровательным водопадам, но лучше воспользоваться помощью гида, поскольку тропа проходит через частные владения.

Лучшие пляжи острова – в его западной части. Пляж Папохаку огромен, и делить его придется всего с небольшой группкой людей. Наверное, потому что здесь довольно ветрено и плавание часто отменяется из-за сильных приливов и отливов. А вот на пляже Дикси Мару пляжников больше: в защищенной бухточке практически безветренно и купание просто фантастическое.

Следует знать: на острове всего один отель. Зато множество возможностей аренды: от простых однокомнатных помещений до роскошных домов.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16353