Волшебная Болгария...

Дата 03.09.2014 21:03:49 | Раздел: Впрок

Прекрасная Болгария великолепна в любое время года, здесь мягкий умеренный климат. На ее землях красиво всегда, местные жители излучают гостеприимство и радушие. На берегах изумительно прозрачных вод Черного моря, на востоке страны расположены ее курорты. Чистые воды дарят ощущение безграничного счастья и наслаждения. Вглубь побережья тянуться отроги Родопских гор, созерцать или исследовать которые можно бесконечно.
Но, самое большое удовольствие можно получить, посетив эту благодатную землю теплым летом. Болгария ждет всех — и любителей поплавать и понежиться на солнышке, и туристов, интересующихся историей и архитектурой. Сторонники активных походов и гастрономические туристы – все найдут этот край великолепным.

Незабываемый отдых в Болгарии летом подарит пляжный сезон. Чистейший песок, похожий на золотую пудру. Свежий морской бриз, подобный дуновениям ангелов. Нежный шум прибоя, напевающего сладкую колыбельную. Густые леса гор, услаждающие взор. Благоухающий аромат целебных трав тенистых долин. Пронзительно голубые небеса с белоснежными перьями облаков. Лицезрение всех этих природных богатств возносит на вершину блаженства. Все это наслаждение и удовольствие можно подарить себе и любимым людям, отправившись в сказочную Болгарию.

Любители старины и истории окунуться с головой в мир прошедших эпох. Побродить босиком по старинным, вымощенным брусчаткой, улочкам и мостовым. Запутаться в хитроумном переплетении улочек и старинных домов, внимательно рассматривая особенности декора. Восхититься грациозностью христианских соборов и стройностью мечетей. Что может быть более волнительным и интересным чем это? Если тут чувствуется дух переплетения культур, времен и эпох? Если будучи современным человеком, начинаешь вдруг ощущать себя в далеком прошлом? Все переплелось в этом волшебном краю.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16362