Уход за домами из оцилиндрованных бревен

Дата 16.09.2014 14:00:00 | Раздел: Впрок

Надежность деревянного дома можно обеспечить несколькими способами. Для этого материал должен быть правильно обработанным и заготовленным для строительства, процесс должен соблюдаться строго согласно технологии, а также немаловажно качественного ухаживать за постройкой после ее сооружения.
Дом из оцилиндрованного бревна требует к себе особого ухода. Древесину нужно защитить от воздействия на нее капиллярной влаги и установить по периметру здания отмостку из бетона. Ее ширина не должна быть меньше свеса крыши. Качественное оборудование кровли и системы водостоков не менее важны. Необходимо регулярно проветривать помещение подвала. Эта процедура предотвратит скопление конденсата и не допустит появление плесени в доме.

Стены из оцилиндрованных бревен дают значительную усадку, и основная задача застройщика заключается в обеспечении оптимальных для этого условий. На столбах должны устанавливаться специальные опорные болтовые конструкции еще на этапе строительства дома. Их нужно регулировать своевременно для получения равномерной и свободной усадки сруба.

При перевозке оцилинрованных бревен и опорные конструкции не обойтись без аренды транспорта. Так как подобные дома строятся чаще всего внегородских условий, дорога к месту застройки может быть не надежной для перевозок. В случае непредвиденных ситуаций можно обратиться за помощью в выездной шиномонтаж. Его специалисты окажут быструю и качественную помощь. После проведения необходимых операций машина для перевозок сможет пребыть к месту назначения.

Биологическое разрушение также представляет собой основную угрозу для оцилиндрованного бревна. Его воздействие связано с появлением и развитием плесени, грибков и различных насекомых. Уход за домами из оцилиндрованого бревна также предусматривает регулярную повторную обработку материала антисептическими средствами.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16372