Винтовой фундамент для деревянных домов

Дата 20.09.2014 6:58:26 | Раздел: Впрок

Любое деревянное строение, в нашем случае – дом, нуждается с течением лет в ремонте – косметическом или капитальном. Работы по ремонту или замене фундамента понадобятся в том случае, если был замечен перекос целой конструкции или определенная деформация в области отмосток. Также усиление фундаментов является необходимым в случае трещин на стенах.
Принцип укрепления фундамента

Современные строительные технологии позволяю провести всю работу в кратчайшие сроки, притом качество отнюдь не пострадает. Наиболее приемлемой техникой работ по усилению фундаментов является его замена на винтовой. Как правило, старые фундаменты выполнены по т.н. ленточной технике.

Вся процедура состоит из нескольких шагов.

По началу, под деревянный дом надо класть двутавровые балки. Они должны быть точно обрезаны, для соответствия размерам строения. Причем стоит оставлять определенный запас, который будет использован, когда придет время крепить к сваям балки нового фундамента. Он должен составить 50-70 мм. Дальше, используя специальные домкраты, дом поднимается. Важно отметить, что сваи в новом фундаменте стоит закручивать попарно, естественно, повторяя это для каждой стороны дома.

Как правило, для деревянного дома хватает 8 или 10 таких свай. Их необходимо разместить от стен на 30 или 40 см.

Монтаж свай важно осуществить таким образом, чтобы они создали опору для двутавровых балок. Конструкция нового фундамента будет готова тогда, когда балки будут прикреплены к сваям. После дом опускается на новую конструкцию фундамента.

Напоследок демонтируется старый фундамент.

Цены

Стоимость усиления фундаментов путем установки винтовых свай будет зависеть от самой постройки. Стоит отметить, что данный тип фундамента устанавливают как для деревянных домов, так и для заборов и беседок. На сегодня функционирует немало фирм, которые занимаются усилением и ремонтов фундаментов. Их преимущество не только в качестве, но и в том, что они наперед рассчитывают расходы.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16380