Красивый Горный Алтай или путешествие по России

Дата 27.09.2014 9:10:00 | Раздел: Впрок

Если посмотреть на часовую карту России, то наверняка вы не сможете найти походе место на Алтай. Это место сохранило большой комплекс природы и современности.
Отправляясь отдыхать в Алтай в летний период времени, вы будете иметь возможность не только полюбоваться красотой природы, но и покататься на лошадях, а так, же многое другое. Но, для того чтобы сюда попасть летом, необходимо будет заранее забронировать места, так как сюда съезжается большое количество туристов и найти свободную гостиницу просто невозможно.

Если вы впервые приехали в Горный Алтай, то стоит побывать в следующих местах:

• Турецкое озеро. Это озеро располагается в тектоническом котловане, то можно полюбоваться горными хребтами, которые имеют в некоторых местах возвышенности до 2500 метров. Кроме того, с некоторых из них падают красивые и неповторимые по своей красоте водопады.

• еще можно побывать на Бирюзовом Катуне, который представляет собой район, в котором находится большое скопление археологических объектов. Например, Камышлинский водопад, Тавдинские пещеры.

• стоит поехать посмотреть на озеро Ая, которое находится неподалеку от села Майма и является редким местом, так как это озеро обладает лечебными свойствами. Те, кто захочет искупаться в этом озере, будут иметь такую возможность. Это позволит им не только насладиться водой, но и при этом испробовать на себе его лечебные свойства.

Солонешенский район, который собрал на своей территории большое количество археологических эпох, начиная от каменного века и заканчивая средневековьем. Тут можно найти необычные пещеры, которые скрывают большое количество тайн и опасностей, а так же водопады. Это место любят туристы еще и за его необычную красоту.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16386