Как без лишних временных затрат сделать видеоролик

Дата 04.10.2014 15:53:44 | Раздел: Впрок

В современное время, чтобы сделать достойный видео ролик, нет необходимости быть профессиональным оператором, либо иметь какие-то особые знания в этой области. При помощи обычных программ, вы можете сделать неплохие видеорепортажи самостоятельно. При этом, выложить их в сеть, удивить своих родственников и друзей.
Конечно, мы сегодня не будем говорить о профессиональных программах таких как «Вегас» и др, чтобы разобраться в них и соответственно установить, потребуется не мало времени. Такие программы специально разрабатывались для профессионалов. Для нас с вами, подойдут программки по «проще». К таким программкам можно отнести самый обычный «Мувимэйкер», который «поставляется» в комплекте с операционной системой.

Серии подобных простых программок для работы с видео можно скачать из интернета. «Весят» они не много, а простой, и понятный функционал, позволит вам быстро и легко освоить «мануал» и приступить к созданию ролика, добавлению эффекта, резке изображения и др.

Итак, что вам нужно сделать, чтобы создавать собственные видеорепортажи. Первое, что вам следует сделать - это записать видео на носитель. Следите за тем, чтобы качество видео было на должном уровне. Современные гаджеты вам в этом помогут. После того, как видео будет записано, вы можете передать его на свой ПК при помощи носителя, и загрузить его в интерфейс программы. Благодаря простоте, даже ребенок сможет разобраться с тем, как работать с такой программой.

Вам нужно будет перетащить видео на дорожку. Используя инструменты, подкорректировать и «сдобрить» эффектами, затем, таким же способом загрузить на дорожку рядом с линейкой, на которой располагается фильм – музыку, либо комментарии и, ваш ролик будет готов.

Желаем удачи в создании вашего первого видеорепортажа!




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16400