Как правильно снять жилье?

Дата 05.10.2014 8:40:00 | Раздел: Впрок

Для того, что бы снять жилье, нужно быть очень осторожным. Конечно, лучше обратиться в агентство недвижимости. Так будет намного спокойнее. Опытные агенты подстрахуют риски, объяснят условия. Но за это они берут комиссионные, которые могут составлять до 100 процентов от стоимости аренды за один месяц. К вопросу о выборе агентства подойдите серьезно.
На рынке недвижимости появилось много предложений от агентств -однодневок. На что стоит обратить внимание: если работник предлагает сразу заплатить деньги за предоставленную информацию и подписывает договор только на справочно-информационные услуги, больше ничего в нем не оговаривая, лучше, сразу уходите. Это обман! Кроме несуществующих адресов и телефонов в такой распечатке больше ничего не найти. Деньги не возвращаются, а порой и агентство вдруг куда-то исчезает.

Следующий вопрос - это стоимость объекта. Здесь надо хорошо понимать, что элитная недвижимость в центре, даже просто очень хорошее жилье, стоит всегда дороже, чем жилье попроще. Ориентируйтесь на свои реальные возможности и законы рынка.

Самим снять или обратиться к услугам агентства, выбор конечно за арендатором. Если решили делать это самостоятельно, будьте на чеку. Знать тут нужно не мало. Во-первых, надо проверить правоустанавливающие документы. К ним относятся: договор приватизации или купли-продажи, дарения, вступление в наследство. К ним должно прилагаться свидетельство о регистрации. Сопоставьте эти два документа, чтобы фамилии, имена и отчества, адрес, паспортные данные - совпадали. И не каких ксерокопий, только оригиналы.

Конечно, лучше заключить договор с арендодателем, где можно обусловить все нюансы: помесячную оплату, оплату коммунальных платежей, телефона, счетчиков света и воды. Там же оговорить срок аренды, возможность посещения хозяином, жилья, которое он сдал, описать состояния имущества и многое другое, по согласованию сторон. Это подстрахует от неожиданностей.

И обязательно берите рассписки на передаваемые арендодателю деньги.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16404