Интерьер, пробуждающий желание жить

Дата 07.10.2014 20:46:55 | Раздел: Впрок

Дом - это место, где человек должен отдыхать от тяжелых суетных будней и наполняться силами для новых свершений. И ничто не помогает создать атмосферу уюта и покоя так, как теплое отношение родных и правильный интерьер.
Если узнать и применить некоторые секреты декорирования, то можно будет постоянно получать от любимого жилища ощутимый заряд позитива.

Первое с чего нужно начать - это естественное освещение. Солнечные лучи обладают особым свойством улучшать настроение, поэтому стоит позаботиться о наличии в доме прозрачных перегородок и потолков, которые смогут пропускать как можно больше света. Что касается искусственного освещения, то его следует организовать так, чтобы в помещении выделялись яркие радужные цвета и оттенки.

К слову, насытить солнечным светом коридоры и комнаты, где окон нет вообще или они небольшие, помогут двери с элементами из стекла. Чтобы не тратить время и деньги на выбор среди подозрительных вариантов, лучше сразу обратить внимание на серьезных производителей. Например, двери Фрамир, как тут http://doors4spb.ru/dveri/framir/ показали себя самым лучшим образом. Поэтому есть смысл заглянуть на сайт, где предлагается эта продукция.

Кроме света, на вечерние эмоции в условиях родных стен влияет и цветовая гамма интерьера. Хорошему настроению и расслаблению сознания в целом способствуют яркие и теплые оттенки интерьерных элементов. Это может быть цветная клетка, горошек, стильный узор или разноцветные полоски, главное, сформировать летне-весеннюю цветовую гамму.

Ощутимо влияют на общую атмосферу в доме такие инструменты декорирования как постеры, интерьерные наклейки и картины, выполненные в формате летней тематики (пейзажи, цветы, натюрморты и пр.). По возможности стоит обогатить столы, особенно кухонный, букетами в утонченных вазах.

Таким образом, основная идея интерьера, способного наполнить душу теплыми эмоциями, состоит в том, чтобы насытить помещение элементами, которые ассоциируются с весной или летом. Ведь именно в эти сезоны дни кажутся особенно яркими и полными добра.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16411