Багажник для перевозки лыж

Дата 13.10.2014 17:41:08 | Раздел: Впрок

Если вы приобрели сноуборд или горные лыжи, вы обязательно столкнетесь с проблемой транспортировки снаряжения. Те же лыжи имеют слишком большую длину для того, чтобы их можно было без проблем перевезти в салоне автомобиля. Поэтому чаще всего лыжи крепят на крышу транспортного средства, для чего используют специальное оборудование. Речь идет о багажнике для лыж. С его помощью можно перевозить лыжи и сноуборды, независимо от их размера.
Багажник для перевозки лыж может быть прикреплен к уже установленному багажнику. Но оборудование подобного типа имеет один весьма значимый недостаток. Дело в том, что спортивное снаряжение в данном случае крепится в открытом виде и может быть случайно повреждено. Поэтому многие предпочитают устанавливать закрытый багажник для лыж или, иными словами, автомобильный бокс.

Для того чтобы не ошибиться с выбором багажника, следует четко определиться относительно того, какое количество оборудования вы собираетесь перевозить. Это необходимо для того, чтобы купить багажник нужной ширины. С этим проблем обычно не возникает, потому что производители обыкновенно очень четко прописывают, на какое количество пар лыж багажник рассчитан. Так, например, в случае, если ширина бокса составляет от 40 до 47 сантиметров, в него поместится либо 2 сноуборда, либо два комплекта лыж.

Также в продаже можно найти багажники для лыж, оснащенные магнитными держателями. Они тоже устанавливаются на крышу автомобиля. Их удобство заключается в том, что такие багажники не требуют установки несущих поперечин.

Особенно осмотрительно подойдите к выбору производителя бокса или багажника. На современном рынке имеется огромное количество предложений. Лучше обращать внимание в первую очередь на продукцию известных марок. В данном случае вы будете уверены в качестве приобретенного изделия.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16415