Как правильно выбрать односпальную кровать

Дата 13.10.2014 17:47:58 | Раздел: Впрок

Выбор односпальных кроватей очень большой. И вариантов так же много, как игр на www.allgames.by. Естественно, что при выборе следует учитывать многие критерии. Что касается качества материала, то лучшим, конечно, считается древесина. Именно по этой причине она находит свое применение во всех областях народного хозяйства. Общеизвестно, что деревянная мебель особенно ценится.
На современном рынке предлагается широкий ассортимент на любой вкус и по разным ценам. Односпальные кровати бывают разных конструкций, что существенно усложняет выбор.
Деревянные кровати – это превосходный внешний вид при высоких показателях надежности. Благодаря своей экологичности они создают все условия для здорового п полноценного сна. Так что в первую очередь следует дать оценку внешнему виду изделия, потому что важно, чтобы оно было привлекательным и оригинальным, украшало интерьер.

Дополнительные критерии

Если мебель предназначается для молодой девушки, то лучше отдать предпочтение классическим моделям. Изделие не должно быть излишне вычурным. Отлично смотрятся модели с точеными ножками и фигурными спинками.

Следует уделить внимание отделке. Это может быть вариант натуральной отделки или окрашивания в пастельные тона. Все чаще можно встретить декор рисунками. Такая постель станет для молодой девушки настоящим ложем принцессы.

Следующий момент – ширина. Отличный вариант – полутораспальная мебель. Замечательно, если она будет укомплектована выкатным матрасом. При таком решении в случае приема гостей всегда можно иметь дополнительное спальное место.

Ценовые характеристики напрямую зависят от того, каким материалы были использованы при изготовлении мебели. Так что, прежде чем найти подходящий вариант, стоит изучить все имеющиеся предложения. Бюджетными вариантами являются кровати из сосны или ели. Но эти породы обладают достаточной мягкостью. Орех и бук гораздо тверже, но и стоимость их существенно выше. Но те, кто не собирается экономить, выбирают массив дуба.

Немаловажный элемент, определяющий качество сна и его комфорт, - это матрас. Именно его выбор должен быть осмысленным и мотивированным. Отлично, если перед покупкой есть возможность лично оценить его: посидеть или даже прилечь.

Как видно, критериев не так уж много, но именно внимание к каждому из них позволит сделать выбор таким, чтобы о нем не пришлось потому жалеть, ведь этот предмет мебели приобретается не на год-два, а на достаточно продолжительный период времени.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16416