Какие сложности нас поджидают в приобретении жилья за рубежом.

Дата 19.10.2014 18:43:41 | Раздел: Впрок

Иметь свой уголок в другой стране, мечтают многие. Ведь что может быть лучше собственного домика на берегу Средиземного моря или Атлантики. В нем можно провести незабываемое лето или же просто сдавать в аренду за кругленькую сумму. Это, безусловно, выгодное и приятное решение, но когда дело доходит до его реализации возникает множество вопросов. И даже самый наивный мечтатель начинает осознавать что все далеко не так просто. Умудренные опытом специалисты советуют, перед покупкой, как следует прощупывать почву, а еще лучше сперва наперво и самому арендовать жилье, чтобы освоиться на новом месте, прежде чем осуществлять дорогостоящие решения.
Главная ошибка, которую привыкли допускать наши туристы во время своих путешествий это попытка сравнивать уровень жизни там с нашим отечественным. Многих, к примеру, удивляет, что полностью обставленное жилье на морском побережье в Черногории стоит гораздо дешевле голых стен в типовой новостройке где-нибудь на окраине Москвы. При желании можно легко и просто продать не самую благоустроенное жилище в центральной части нашей столице, после чего найти, роскошные апартаменты и купить квартиру в Лондоне, за те же деньги.

Однако думать, что Москвичи невероятно переплачивают тоже неправильно. Так, к примеру, средние цены на недвижимость в Мюнхене на порядок выше, чем в Москве (на 1000 евро). При этом все становиться на свои места, если вспомнить что средние зарплаты в Мюнхене как раз таки больше на эту самую 1000 евро. Запутаться в поисках выгоды, тем не менее довольно легко.

Чтобы этого избежать всего лишь стоит более ответственно подходить к анализу всех факторов, влияющих на жизнь за рубежом. Оценивать недвижимость необходимо с учетом обеспеченности, активности строительных процессов на районе размеров жилищного фонда и в целом условий кредитования.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16421