Отпуск на своей машине.

Дата 23.10.2014 20:22:31 | Раздел: Впрок

Отправляясь в отпуск нужно тщательно все продумать, и место направления, и вид транспорта. Тем, кто предпочитает свободу, прекрасно подойдет путешествие на собственном автомобиле. Ведь можно самостоятельно выбрать маршрут, увидеть больше мест, чем, если ехать, например, на том же поезде.
Выбирать, конечно, маршрут лучше по карте. Существует огромное количество программ для выбора дороги, вы вводите точку отправления и точку назначения – программа автоматически предложит удобный для вас путь.

Отправляясь в путешествие, вспомните, а лучше проверьте есть ли у Вас страховка и техосмотр. А лучше сделайте внеплановый углубленный техосмотр машины. Это позволит вам не переживать насчет безопасности, сделает поездку более комфортной. К тому же исправная работа автомобиля не позволит расходовать лишнее горючее. Также сэкономить на горючем не позволит слишком тяжелый багаж, отправляясь в отпуск на машине, не берите с собой ничего лишнего. Стоит провести замену салонного фильтра, ведь летом он больше загрязняется, и поставить светоотражающий экран под лобовое стекло.

При дальних поездках важно соблюдать все правила безопасности. Не забывайте пристегивать ремни, останавливайтесь каждые 2 часа для отдыха водителя, также водителю необходимо перед поездкой хорошо выспаться. Если с вами путешествует ребенок, он обязательно должен ехать в специальном кресле, и детей ни в коем случае нельзя оставлять одних в машине. При путешествии с детьми стоит подумать и о лекарствах от укачивания и пакетах. При выборе нужных медикаментов лучше проконсультироваться с врачом.

Также в дорогу нужно взять аптечку, там обязательно должны присутствовать: бинты, градусник, средства от ожогов, зеленка или йод, противовирусные препараты, таблетки от боли и температуры. Собирая в дорогу еду остановите свой выбор на продуктах с большим сроком годности, не требующих специального хранения.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16425