Если вы потеряли посадочный талон

Дата 27.10.2014 15:10:00 | Раздел: Впрок

Многие туристы окунаются в отпуск уже в аэропорту и расслабившись после проверки багажа и прохождения паспортного контроля теряют посадочные талоны. Кто то совершенно случайно выбросил его в урну вместе с газетой, кто-то недоглядел, так как принял для успокоения порцию горячительного. С таким может столкнуться абсолютно каждый, поэтому не паникуйте.
Не опасайтесь, что теперь вы не сможете пройти на посадку в самолет. Ведь если вы прошли регистрацию на рейс, то информация о вас уже хранится на компьютере стойки регистрации и к примеру ваши авиабилеты из Санкт-Петербурга в Симферополь никуда не пропадут!

И все, что вам требуется, это подойти к сотруднику, объяснить сложившуюся ситуацию и вам без проблем выпишут необходимый дубликат. И не ведитесь на уверения, что вы должны оплатить его. Эта услуга совершенно бесплатна.

Бывали случаи, когда пассажиры оплачивали свой перелет дважды. А если же вам требуется посадочный талон чтобы возвратить средства затраченные на перелет, то достаточно обратиться в компанию, которой вы летели. Для них это не редкие обращения. Там вам выпишут справку, которая подтверждает факт вашего перелета..

Для этого нужно заполнить заявление, указав в нем ФИО, дату и время перелета, номер рейса,образец заявления есть либо в офисе, либо на сайте. В большинстве своем, такие справки платные, так что приготовьте деньги. Стоимость услуги от 150 до 800 рублей. Помимо этого, необходимо иметь паспорт при себе и если это возможно, электронный авиабилет. Как правило, такую справку выдадут в течении месяца.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16430