"Барыс"(Астана)-"Витязь"(Московская область) 0:2

Дата 28.10.2014 17:23:17 | Раздел: Впрок

В 4-м, и заключительном матче первой своей домашней серии, «Барыс» принимал подмосковный «Витязь». В предыдущей встрече, астанчане блестяще сыграли с «Адмиралом» из Владивостока, обыграв дальневосточников с сухим счётом 4:0, и были полны желания продолжить свою победную серию в матче с хоккейным клубом из Подольска.
«Витязь» же, прибыл на игру в Астану из Омска, где уступил «Авангарду», пожалуй, в самом пока результативном матче регулярного сезона со счётом 5:8. Игра в Астане началась на встречных курсах, и в целом проходила в равной борьбе. В первом периоде, и «Витязь», и «Барыс», провели ряд острых атак, однако астанчане не смогли реализовать ни одной из своих возможностей, а подмосковным хоккеистам, это до первого перерыва сделать удалось, когда на 18-й минуте, с передачи защитника Ивана Верещагина, шайбу забросил форвард Юрий Кокшаров 0:1.

Во втором отрезке игры, хоккеисты «Витязя», стали играть ещё более настойчиво и агрессивно, и укрепили своё преимущество в счёте до двух шайб. На 30-й минуте Марио Кемпе, по центру вошёл в зону хозяев, но первый его бросок оказался неудачным, однако повторным броском с кистей шведский нападающий «Витязя», всё-таки пробил словацкого голкипера «Барыса» Яна Лацо 0:2. В концовке двадцатиминутки, команды обменялись опаснейшими атаками, однако до второго перерыва счёт так и не изменился.

Несмотря на многочисленные атаки команды из Казахстана в третьем периоде, хоккеисты «Витязя», проделав огромный объём работы в обороне смогли выстоять, и сохранить свои ворота в неприкосновенности, и в результате, впервые в новом сезоне, подопечные Олега Ореховского, заработали три полноценных очка.

По итогам этой игры, лучшими игроками матча, были признаны голкипер «Барыса» Ян Лацо и вратарь «Витязя» Харри Сятери, оформивший свой первый сухой матч в КХЛ.

Таким образом КХЛ турнирная таблица 2014-2015 будет очень интересно смотреться...

Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район