Что может помешать малышу спать

Дата 28.10.2014 17:36:53 | Раздел: Впрок

В первый дни и месяцы жизни Ваш малыш много спит. Во время сна он набирается сил для новых открытий и отдыхает от полученных впечатлений. Сон должен быть глубоким и качественным, для этого необходимо знать, от чего малыш может плохо спать и просыпаться.
Кроха после рождения не умеет обращаться со своими руками, у него плохая координации движений и он может разбудить себя посреди ночи руками. Он не понимает как ими управлять и не осознанно может ударить себя по лицу, и тем самым разбудить. Чтобы избежать подобных неприятностей малыша можно запеленать в пелёнку. Специалисты утверждают, что запелёнутые младенцы спят спокойнее.

У грудничков невероятно развиты рефлексы. Малыш за девять месяцев привык быть внутри Вас, он Вас знает, Ваш запах, биение Вашего сердца, это всё ему родное, это его очень успокаивает. Если ребенок не спокойно спит, а видимых причин для этого Вы не находите, положите его с собой, скорее всего он успокоиться и заснёт.

Ребенка перед сном необходимо купать. В теплое время года это нужно делать ежедневно, в холодное через день. Малыш должен быть в чистых подгузниках, с чистыми половыми органами без следов дефекации. Вы должны заботиться об этом постоянно.

Кровать малыша должна быть удобная, подходить по размеру, иметь комфортный матрас и чистое постельное белье, которое можно приобрести посетив специализированный магазин.

Очень громкая музыка и речь тоже может не давать малышу хорошо отдохнуть, как бы Вам не хотелось пообщаться с подружками по телефону, лучше это сделать в другое время или с другом месте.

В данной статье перечислены далеко не все причины плохого сна малыша, возможны проблемы со здоровьем и много других причин по которым Вам не удается хорошо выспаться.

Любите Вашего малыша и он ответит Вам тем же, ведь Вам дано испытать счастье материнства.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16435