Что плохого могут сделать парикмахеры?

Дата 03.11.2014 18:45:52 | Раздел: Впрок

Многие женщины задумываются время от времени о смене цвета волос. Женщины с вьющимися волосами выпрямляют их, а те, у кого волосы прямые, любят их завивать. А для того чтобы изменить свою внешность, они идут к парикмахеру. Но следует учесть, что многие процедуры наносят волосам ущерб. В итоге вы получаете тусклые, пережжённые волосы. В этой статье мы расскажем более подробно о вреде парикмахерских услуг.
Завивка на папильотки и бигуди.

Пожалуй, это самый безопасный способ изменить вид волос. Но он самый недолговечный. Если у вас непослушные волосы, то в этом случае на них завиток продержится не больше одних суток.

Окрашивание натуральными составами.

Данный способ изменения имиджа плох тем, что хна может пережечь волосы. А если до хны волосы красились чем-то ещё, то волосы могут приобрести непонятный оттенок.

Дреды и афрокосички.

Это невинный способ изменить свою внешность. Но дреды и афрокосички потом очень трудно расплести. Намного проще их срезать. Но сейчас обычно носят косы из синтетического моноволокна. Волосы из этого материала похожи на натуральные. Их можно вплести в ваши волосы. Длина таких волос может быть любой. Но при этом длина ваших собственных волос в любом случае должна быть более 10 сантиметров. Косички следует носить не более 6 месяцев, а затем снять, чтоб волосы не повредились.

Наращивание волос.

Это дорогой способ, но при этом он позволяет за непродолжительное время обрести новую шевелюру. В этом случае новые волосы мастер прикрепляет к старым возле их корней. Это можно сделать различными способами. Обычно это делается с помощью горячего клея. Учтите, что для тонких волос эта процедура может быть вредной, так как клеевая капсула является дополнительной нагрузкой для волос.

Окрашивание химическими средствами. Это довольно вредная процедура для волос. Несмотря на то, что производители обещают отсутствие вреда, на практике он существует. А если раньше вы уже красили волосы, то вред будет ещё большим. Со временем ваши волосы станут сухими и тусклыми.

Химическая завивка.

Этот способ изменения внешнего вида волос очень вреден для здоровья. Учтите, что завивка убивает волос, и он в итоге начинает завиваться как угодно. Бывает так, что парикмахеры уверяют клиентов, будто изобретена безопасная химия. Но это обман.

Распрямление вьющихся волос.

Эта процедура крайне вредна для волос. Так что её лучше не использовать. В противном случае ваши волосы станут сухими и ломкими.

Всё сказанное выше не означает, что вы должны полностью отказаться от перемен в причёске. Но постарайтесь выбирать более щадящие способы изменения внешнего вида волос. Учтите, что повреждённые волосы потребуют дополнительной заботы. Также стоит выбирать только те парикмахерские, владельцы которых не экономят на своих клиентах, а предпочитают купить оборудование для парикмахерской, набрать талантливых мастеров и заслуженно стать лучшими в своей области!



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16443