Инструменты для ремонта квартиры

Дата 09.11.2014 7:36:59 | Раздел: Впрок

Чтобы реализовать качественный ремонт квартиры, нам нужны соответствующие инструменты, вот тут-то и возникает сложность. Разнообразие инструментов очень велико и выбрать нужной инструмент порой бывает сложно.
Инструменты можно разделить на 2 вида: это традиционный и современный.

К традиционному (или ручному) инструменту относятся такие незаменимые в ремонте приборы как молоток, отвертка, стамеска, напильник и т.д.

А к современному инструменту относятся в основном электромеханические устройства: электропила, перфоратор, дрель и т.д. Существует еще один вид инструментов - пневматические, но для нашего случая они не подходят, так как нужный для их использования компрессор создает очень много шума.

Итак, давайте пройдемся по инструментам, которые нам понадобятся для ремонта квартиры.

Помимо столярных нам понадобятся электрические инструменты: электролобзик, электродрель, электрорубанок. Электроинструменты являются легкими в обращении и значительно снижают человеческий труд, но не забывайте соблюдать технику безопасности, они очень опасны при неправильном использовании.

Также в ремонте нужны слесарные инструменты: разводные и гаечные ключи, различное множество отверток, плоскогубцы, кусачки, зубила, точила и, конечно же, измерительные приборы.

И, в завершении нашего списка, нам будут нужны инструменты для штукатурных и малярных работ: кисти, штукатурная лопатка, валики, шпатели.

Не забывайте ухаживать за свои инструментом, чем лучше условия его хранения, тем он дольше вам прослужит. И помните, что инструмент - незаменимый атрибут хозяйственного мужчины, и нужен не только при ремонте квартиры, но и в быту.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16449