Как не допустить ошибок при выборе сейфа

Дата 16.11.2014 7:06:32 | Раздел: Впрок

Люди всегда придумывали различные тайнички для хранения ценных бумаг, драгоценностей или денег. Зачастую это были ячейки в стенах, всевозможные вариации полочек в письменных столах или мебельных шкафах, а также сундуки с кодовым шифром. Можно ли назвать все эти приспособления надежными? Для опытного вора не составляет труда взломать практически любой тайник. Другое дело – надежный сейф – чудо современной техники.
Экскурс в историю

Предшественниками современных сейфов были различные шкатулки и ларчики, символизировавшие достаток их владельцев. Изначально эти приспособления изготавливали из дерева, оковывая их, затем их отливали из металла, при этом создавая множество запоров, для открытия которых требовалась смекалка. Со временем шкатулки стали более простыми, более похожими на современные сейфы. Основное предназначение сейфа – это хранение всевозможных ценностей от кражи или пожара. Однако иногда производители украшают их разнообразными орнаментами в классическом стиле. Украшения для сейфа также создают из бархата, используют дорогие породы деревьев, не особо отходя при этом от современного дизайна. Выбрать сейф можно на любой вкус, и этот выбор остается за вами.

Интересным фактом является то, что популярность взломостойких сейфов, как например популярность на сайте palerom.ru кассовых аппаратов для кафе, на российском рынке уступает популярности огнестойких, при этом, стоит отметить, что кражи в нашей стране бывают значительно чаще, нежели пожары.

Это объясняется более привлекательной ценой на огнестойкие сейфы, их большим ассортиментом на рынке, а также неграмотностью покупателей совмещенной с недобросовестностью продавцов, не предупреждающих покупателей о том, что сейф не эффективен в применении, если цель будущего владельца сейфа – защита от взлома.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16454