Отличия женщин и мужчин за рулем

Дата 23.11.2014 8:00:00 | Раздел: Впрок

Женщина за рулем автомобиля около десяти лет назад в нашей стране вызывала опасения, как водителей, так и пешеходов. На сегодняшний день ситуация изменилась и мы можем увидеть все больше любительниц автомобилей.
Очень сложно подсчитать, какое количество женщин являются водительницами или получили права. Дело в том, что машина может быть оформлена не на них, а например, на мужа. Наличие водительских прав также не говорит о том, что представительница прекрасного пола умеет хорошо управлять автомобилем. Примерно за рулем каждой пятой машины находится женщина. В мегаполисах России данный показатель значительно выше.

Интересным фактом является то, что в автошколах обучается преимущественное количество девушек. Это можно объяснить тем, что мужчины получают права намного раньше или просто покупают их с уверенностью в своих водительских способностях. В данном вопросе девушки более ответственны и на первое место ставят безопасность. Для ее обеспечения стоит выбирать для автомобиля высококачественные шины. Они станут залогом надежной езды независимо от дорожных и погодных условий. Именно такими являются шины cordiant, которые пользуются популярностью благодаря своим положительным свойствам. Теоретические знания об автомобиле и вождении, как и практика с инструктором не станут лишними, как считает большинство женщин.

Учеными было изучено поведение за рулем, как женщин, так и мужчин. Ними был сделан вывод, что водительницы попадают в различные происшествия на дороге намного реже и управляют автомобилем намного лучше, чем сильный пол. При этом женщины не совершают рискованные маневры и всегда осторожны. Мужчины напротив часто допускают ошибки и подвергают опасности пассажиров и других водителей на дороге. По этим причинам можно с уверенностью сказать, что женщины ничем не уступают на дороге мужчинам и даже превосходят их в мастерстве.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16462