Залог богатого и интересного урожая

Дата 27.11.2014 11:49:18 | Раздел: Впрок

Не секрет, что работа на собственной земле с целью получить хороший урожай требует немалых усилий и это, пожалуй, самый тяжелый труд. Иногда так хочется, чтобы теплых месяцев в году было как можно больше, чтобы обеспечить максимально пригодные условия выращивания для различных культур. Ведь иногда, резкое падение температуры, станет роковым для теплолюбивых огурцов или томатов. Но как получить богатый и качественный урожай овощей с минимальными затратами?
Ответом на данный вопрос может послужить покупка теплицы. Существуют следующие виды теплиц в зависимости от внешнего вида: теплицы арочного исполнения и двускатные теплицы. Самые простые в эксплуатации являются арочные теплицы. В двускатных сооружениях можно выращивать высокие овощные культуры, однако их сложно устанавливать.

Необходимо также понимать, что теплицы отличаются также и материалом покрытия:

- теплицы из поликарбоната
- теплицы из стекла
- теплицы, плёночного покрытия

В свою очередь, теплицы из поликарбоната обладают высокими свойствами сохранять тепло и рассеивать солнечный свет, довольно прочные, а также имеют эстетически интересный внешний вид. Такая теплица прослужит около 10 лет.

Теплицы из стекла имеют не большое количество преимуществ: экологичность и красивый внешний вид. Недостатком такой теплицы является, как правило, высокая стоимость такого изделия и хрупкость. Стекло можно легко случайно разбить.

Плёночные теплицы очень широко распространены из-за невысокой их стоимости. Здесь необходимо отметить, что такое сооружение недолговечно, плёнка может порваться при любом даже незначительном ветре.

И в заключение, хотелось бы отметить, что какой бы вид данного сооружения не был выбран, надеемся, что с приобретением теплицы появится возможность выращивать не только всем знакомые томаты, огурцы, перцы, а также экзотику - арбузы и дыни, удивляя с каждым годом необычным урожаем ваших близких и родных людей.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16467