Мебель для наших спален

Дата 03.12.2014 16:21:15 | Раздел: Впрок

Ночной отдых всегда связан со спальней. Эта часть дома (квартиры) является наиболее важной, так как именно здесь мы набираемся сил после трудовых будней, здесь мы болеем, здесь приходим в себя после стрессов. Поэтому в этой комнате всегда должна быть приятная атмосфера уюта и теплоты, чтобы мы не ощущали во время сна никакого дискомфорта.
Если изучить дизайнерские каталоги спален, то сразу бросается в глаза стандартное их наполнение. То есть, независимо от стиля помещения, в нем всегда присутствует кровать (обычно двуспальная), шкаф для одежды, прикроватные тумбы, комод, туалетный столик с зеркалом. Это довольно привычный набор для многих спальных комнат, но он может дополняться любыми другими элементами мебели или интерьера исходя из вкуса хозяев.

Естественно, что самый главный предмет комнаты отдыха – это кровать. Она может быть большой, маленькой, прямоугольной, овальной, круглой. Для ее декора могут использоваться балдахины, резные или кованые изголовья или спинки. То есть, кровать можно выполнить в любом стиле, главное, чтобы она была удобной, комфортной для сна. Сейчас в магазинах приобрести красивую и оригинальную мебель для спальни не составит труда.

Ни одна кровать не обходится без матраса. Выбор их довольно большой. Они изготавливаются из различных современных материалов, способствующих не только нормальному сну, но и оздоровлению организма человека. Применяются в некоторых моделях высокоэластичные латексные блоки, натуральные материалы, не вызывающие аллергии, а также независимые блоки пружин. Поэтому, выбирая для кровати матрас, необходимо выяснить, из чего он произведен и какие его функции для вас предпочтительнее (просто отдых, релакс или оздоровление позвоночника).

В мебель для спальни, конечно же, входит и одежный шкаф. Его обычно приобретают в комплекте, если в квартире нет отдельной гардеробной комнаты. Дизайн шкафа зависит от общего стиля гарнитура, но и здесь можно проявить фантазию и реализовать личный творческий замысел и собственноручно расписать дверцы или зеркала – сейчас это довольно модный тренд в отделке шкафов.

Современным и даже модным вариантом шкафов в спальню сейчас являются шкафы-купе. Их популярность велика, так как они вместительны, очень удобны в эксплуатации и идеальны для небольших помещений. А вот в просторных спальных комнатах лучше создать гардеробную, она позволит облегчить интерьер, а заодно не использовать громоздкие и не всегда уместные шкафы.

Чаще всего производители, изготавливая шкафы для спален,
вставляют в дверцы зеркала. Такой способ декора визуально увеличивает комнату, а заодно предоставляет хозяевам возможность сэкономить на покупке дополнительных зеркал. Хотя здесь все индивидуально: можно использовать несколько видов зеркал, как в шкафу, так и в комплекте туалетного столика.

Без прикроватных тумб спальный гарнитур будет не укомплектован. Эти маленькие низкие боковые шкафчики не только являются частью мебели для спальни, но и служат для конкретных целей – хранения мелких вещей и придания интерьеру дополнительного штриха. Естественно, что дизайн прикроватных тумб зависит от оформления всего мебельного гарнитура. Благодаря стилевой однородности, они гармонично сочетаются и с кроватью, и со шкафом.

Если спальная комната просторная, в ней можно выделить несколько зон, например, изолированное место для отдыха и отдельную комнату. Ее можно использовать в качестве дополнительного рабочего места или приспособить под миниатюрный тренажерный зал. Для разделения пространства спальни применяются стеллажи, шкафы или красивые ширмы. Иногда для выделения зон отдыха создают подиум под кровать, тумбочки и шкаф. Такое решение четко ограничивает место отдыха и рабочую зону.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16474