Создаем уют в доме с помощью экрана на батареи

Дата 03.12.2014 16:25:21 | Раздел: Впрок

Перед тем как начать делать ремонт может возникнуть вполне естественный вопрос – с чего же лучше всего начать, чтобы в результате получить то, что хотелось бы? Точно такой же вопрос может крутиться в голове у тех, кто желает построить дом с самого начала. В этом случае стоит уделить особое внимание отопительной системе, так как без тепла, и ни туда, и ни сюда.
В последнее время все чаще хочется прикрыть старые батареи, чтобы они не портили общий вид своими грубыми формами. Особенно это ощущается тогда, когда на окне висят короткие шторы и его хочется открыть и красиво оформить. Как правило, именно под окном и располагаются батареи отопления, и в настоящее время их можно украсить. Для этого необходимо купить экран на батареи отопления.

Не стоит забывать о том, что основное важное предназначение каждой батареи в доме – это отдавать тепло и греть любое помещение. При этом всегда хочется, чтобы эта самая батарея была красивой, привлекательной и хорошо смотрелась в любом интерьере. Чтобы скрыть ее недостатки можно купить экран на батареи отопления, который на сегодняшний день может быть выполнен из разного материала.

Самым востребованным вариантом можно считать металлическую решетку. В первую очередь ее ценят за то, что этот материал является экологически чистым продуктом и не способен нанести вред человеческому здоровью. Он хорошо пропускает через себя тепло и не задерживает его в коробе, к тому отлично подойдет для любого интерьера. Такой экран на батареи отопления изготавливается стандартного белого цвета, хотя по желанию заказчика может быть окрашен в любой цвет.

Деревянные экраны так же пользуются популярностью, хотя по цене они стоят гораздо дороже. Это и не удивительно, ведь это натуральный материал всегда был в цене и ценится за свои положительные характеристики. Изготавливаться он может в виде решетки или же быть в виде сплошного полотна, на котором можно сделать рисунок, нанести логотип или наклейку. Отлично такие модели будут смотреться в загородном доме, в сауне или бане, где большая часть мебели и декора изготовлена из натурального дерева.

Как вариант, изготовить такое изделие можно своими руками. Для этого не понадобиться особых знаний и навыков, так как для мастера это будет вполне посильная задача, которая не займет у него много времени. Декорировать уже готовое изделие можно разными способами, в сочетании с основным стилем интерьера.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16475