Как правильно дрессировать лаек

Дата 18.12.2014 9:00:07 | Раздел: Впрок

Лайка – особенная волчья порода, многие мечтают купить щенка, который вырастет и станет охотничьей собакой. Лайки помимо того что очень красивые, они еще и очень умные и послушные. Однако для того чтобы собака слушалась своего хозяина, так же необходимо приложить некоторые усилия по дрессировке своей собаки. Особенно это касается тех, кто выбирает лайку, как напарника по охоте, так как именно эта порода относится к охотничьим псам.
Многие обладают ошибочной информацией о том, что лаек не нужно дрессировать, якобы у них в крови заложена все необходимая информация. Однако это совсем не так, лайка, как и любая другая порода, нуждается в правильном уходе и дрессировке. В противном случае из щенка вырастет взрослая красивая собака, не знающая элементарных команд. Начинать дрессировку необходимо с самых простых команд «сидеть» и «лежать», понятное дело, что после выполненной команды, собаку нужно угостить подкормкой для того чтобы она понимала что правильно исполнила команду. После этого можно начать дрессировку над командой «голос», «ко мне», «рядом», «на место», «нельзя», «можно». Все эти команды должна знать дрессированная лайка, для того чтобы между собакой и хозяином была хорошая и отчетливая связь. Покупать лайку лучше всего в сертифицированных питомниках
http://www.laiki-pitomnik.ru/articles/retsenziya_k_filmu_verbnoe_voskresene.html
в местах, где продают чистокровных щенков с хорошей родословной.

Благодаря таким простым командам, собака лучше понимает, что от нее требуют, и затем выполняет команды своего любимого хозяина, конечно же, за небольшое вознаграждение в виде любви и вкусной еды.

Тренировать лайку необходимо с самого раннего возраста, чем раньше собака начнет усваивать команды, тем лучше она будет понимать своего хозяина в будущем. К тому же существует множество мнений о том, что дрессировать взрослую собаку намного сложнее, нежели щенка.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16488