Хозяюшки... Вы тут?

Дата 07.02.2015 8:28:40 | Раздел: Впрок

Каждый человек женского пола не зависимо от того женщина это или девушка должны уметь готовить. Очень часто случается так, что для приготовления какого-либо блюда требуется вложить очень много сил. Мы не говорим сейчас про кидание в кастрюлю макарон или перемешивании пельменей, здесь имеется ввиду очистка и резка различных твёрдых овощей, резка арбузов, очищение кокосов и тому подобное.
На праздники за столом очень часто можно увидеть картошку пюре. Конечно, не рис же на праздник есть. А вы только подумайте, сколько сил вкладывает хозяйка для того, чтобы помять её? При этом многие такую операцию проделывают вилкой, ложкой и другими подобными вещами, но ведь это же неудобно. Давление вилкой, особенно когда народу очень много, а сделать надо всё быстро – это прямой путь к мозолям, нервам и не удачам. У нас можно присмотреть как себе, так и своей любимой маме/жене и купить картофелемялку.

Какие она выполняет функции?

Дело в том, что представленные картофельные мялки мнут картошку намного тщательнее, чем другие приборы. При этом вы не так устанете, сделаете всё гораздо быстрее и после процедуры, картошка - пюре не будет иметь комочков. Самым главным их преимуществом является удобная ручка. Она не позволит вам испортить свои руки и не вызовет мозолей.

Вы найдёте большое разнообразие данного прибора и можете выбрать, как вам кажется, наиболее удобную. Представлены нейлоновые, деревянные и металлические мялки. Ручки на деревянных и металлических часто делают круглыми для того чтобы при соскальзывании на руке не оставались вмятины, а приборы из нейлона вообще предотвратят соскальзывание руки и прочно к ней «приклеятся» при мятке картошки.

Мыть такой прибор довольно легко, а стоимость достаточно низкая. Вам больше не придётся тратиться на приобретение новой вилки и каждый раз выпрямлять погнувшийся сервиз. Данная штучка, прослужит вам не один год и отстранит от таких больших хлопот, которые вы испытывали раньше.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16499