Виза — первый шаг в путешествии за границу!

Дата 08.02.2015 18:10:30 | Раздел: Впрок

Как известно, виза является пометкой в паспорте, позволяющей въезжать в страну, выезжать или проезжать через неё. Основными типами разрешений являются:

1. иммиграционные (допускают постоянное пребывание в стране);
2. неиммиграционные (временное нахождение).

По периоду пребывания визы делятся на:

1. краткосрочные — однократное, двукратное или многократное нахождение в стране в течение короткого периода. Обычно он не превышает трёх или шести месяцев за год. В этом случае делается туристическая, гостевая, деловая или транзитная виза. Такие поездки не предусматривают работу, долгую учёбу, ПМЖ и прочее в иностранном государстве.

2. Долгосрочные — это национальные и многие иммиграционные визы. Они представлены учебными (студенческими) и рабочими визами. Ими пользуются при воссоединении семей, переезде на ПМЖ и т.д. Такой тип разрешения даётся на период от трёх месяцев и позволяет находиться непрерывно на территории страны. В иностранном государстве этот тип виз можно конвертировать в долгосрочное пребывание, преобразовать в вид на жительство.

По новым правилам получения российской визы, иностранец должен уведомить ФМС обо всех посещаемых в России населённых пунктах. Всем заявителям на оформление, независимо от вида, кратности и категории запрашиваемого документа, необходимо заполнить новую форму анкеты с указанием паспортных данных, адреса, телефона и электронной почты как приглашающей, так и принимаемой стороны. Если путешествующий намерен посетить большое количество мест, то достаточно указать в графе маршрута только основные населённые пункты.

Туристические разрешения обычно предполагают одноразовый въезд в государство во время забронированного тура. Иногда консульства предоставляют многократные разрешения на въезд, если это предусматривает законодательство страны. Они выдаются туристическими агентствами лично путешествующим особам или группе туристов. При оформлении разрешения на отдых в иностранном государстве необходимо наличие туристического ваучера или брони в отеле. Гостевые или частные визы делаются с целью посетить родственников, друзей или навестить знакомых по их приглашению.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16501