Проектирование и строительство загородного дома в подмосковье.

Дата 11.02.2015 7:27:08 | Раздел: Впрок

В конце 2009 года на семейном совете было постановлено, что пора бы обзавестись загородным жильем. Это давняя мечта всей семьи.
В первую очередь пришлось заказать проект двухэтажного дома на площади застройки в 12 соток. Посидев с проектировщиками с половину дня и приняли решение построить еще небольшую баньку и гараж.

Проектирование длилось примерно полтора месяца. И вот наконец-то "Дом мечты" оказался на бумаге и утвержден во всех инстанциях. Пора и построить!!!

Долго выбирал для своей стройки строительную организацию. Советовался с друзьями, смотрел отзывы в интернете, читал прессу. Выбрал ответственную организацию и началось долгожданное воплощение мечты в жизнь...

В строительство вошли в декабре. Я и не предполагал, что зимой можно лить фундамент. Специалисты фирмы мне все объяснили про специальные добавки и технологии. Стройка продолжилась!

Залили фундамент за неделю и принялись возводить стены. Дом рос на глазах, что очень радовало меня и семью!!! Работали быстро и без выходных.

Где то в середине января 2010 года моя стройка разом остановилась!!! Звонок подрядчику меня шокировал. Объяснили, что им в этом году чтоб продолжать строительство необходимо получить строительный допуск в Москве. Зная как получаются в нашей стране разрешительные допуски я уже чуть было не "похоронил мечту". Не знал что делать!!!

Но!!! Прошло два дня и мне позвонили представители строительной фирмы и сообщили, что все разрешительные документы они уже получили и что строительство продолжается. На следующий день строительство кипело полным ходом.
Разрешение они оказывается получили за два дня. Так ударными темпами мы к марту закончили дом. К началу лета я стал обладателем полноценного земельного участка с гаражем, баней и домом.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16505