Зачем бандажируют желудок?

Дата 11.02.2015 17:30:00 | Раздел: Впрок

Люди могут худеть самыми разнообразными способами. Одни ограничивают свое питание, но это дает лишь временный результат, разве что человек сидит на диете всю свою жизнь и напрочь забывает о радостях сладкой калорийной еды. Другие ударяются в спорт и истощают свое тело физическими нагрузками, что тоже подходит далеко не всем, ведь силовые спортивные упражнения в наше время плохой экологии не каждому по плечу. Есть и те, кто может позволить себе провести липосакцию, то бишь удаление лишних жировых отложений – но это лишь временный метод, так как организм будет пытаться побыстрее восстановить потерянные запасы.
В наши дни для особо запущенных случаев ожирения, когда больной много ест и никак не может насытиться, врачи придумали бандажирование желудка. Это довольно несложная операция, во время которой на верхнюю часть желудка надевают бандаж. Что это дает? Да все до смешного просто. Бандаж помогает обмануть организм и ускорить ощущение сытости, даже когда человек съест немного. Все дело в том, что рецепторы в желудке, которые отвечают за чувство насыщенности находятся в верхней его половине. Над кольцом оставляют небольшой зазор, чтобы через пару съеденных ложок человек почувствовал сытость. Получается, что больной будет кушать гораздо меньшими порциями и очень скоро начнет терять килограммы, при этом не ощущая дискомфорта.

Эту операцию успешно проводят еще с 1986 года, но это не значит, что нужно сразу же бежать и записываться на эту процедуру. Как и все другие операции бандажирование также имеет определенные риски. Поэтому людям, которые страдают ожирением следует прежде всего испробовать стандартные методы борьбы с лишним весом. И лишь после полного обследования и при рекомендации консилиума врачей пациенту могут сделать бандажирование желудка.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16506