Конный спорт на Украине

Дата 12.02.2015 20:09:55 | Раздел: В мире...

Кони – животные, которые во время всей истории человечества следовали бок о бок со своими владельцами. С помощью этих животных вспахивали землю, преодолевали большие расстояния и перевозили грузы. Ныне же, когда мало кто использует лошадиную силу в хозяйстве и практически все пересели на автомобили, но кони все же остаются символом достатка человека.
Этих благородных животных можно увидеть лишь в глухих селах или в конных клубах, которые, как правило, размещаются вне мегаполисов, чтобы животные комфортно себя чувствовали. Разница между конями, которые живут в деревенских мужиков и тех, что были выведенные в питомниках просто колоссальная. Ведь в селах это обычные тягловые лошадки, а в конных клубах, как правило, только породистые скакуны, которые были рождены для демонстрации грации и скорости, они больше понимают и чувствуют наездника и показывают всю прелесть своей природы.

Несмотря на то что Украина довольно молодая страна – конный спорт в ней все же присутствует. Депутат Онищенко, с легкой руки которого украинская сборная по конному спорту проявила себя на мировой арене. Команда от Украины приняла участие в Олимпийских играх. В 2012 году ребятам удалось занять двенадцатое место в мире, что для самих участников было большим прыжком вперед.

Нынешний экс-глава Федерации украинского конного спорта Александр Онищенко уверен, что по развитию этого благородного вида спорта можно судить об общем культурном уровне страны. Он также подчеркнул, что, к сожалению, правительство страны проводит слишком малое финансирование конного спорта. Получаемых ежегодно денег недостаточно для достойного развития этого вида спорта.

О многих странах узнают благодаря спортсменам. Поэтому. Если Украина хочет, чтобы о ней говорили с уважением, по ее правительству стоит больше внимания уделять развитию культурных видов спорта.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16510