Особенности мужского гардероба

Дата 05.03.2015 14:30:00 | Раздел: Впрок

По одежке принято встречать не только женщин, но и мужчин, поэтому мужской гардероб обходится вниманием чаще всего совершенно незаслуженно. Как утверждают психологи, люди составляют свое первое впечатление собеседнике всего за тридцать секунд. Рассеивается полностью оно только спустя пять лет общения. Стоит ли тут говорить о важности внешнего вида? Ведь за первые тридцать секунд именно он в основном и формирует мнение о человеке.
Одежда способна не только показать достаток или вкусы человека, но и подчеркнуть уровень его культуры и образования. Этикетные правила должны соблюдаться обязательно, чтобы внешний вид в конкретной ситуации был целесообразным и привлекательным. Новая модная мужская одежда 2015 создается для разных целей. Это и повседневные вещи, и рабочие, и спортивные. Составленный со вкусом гардероб помогает поддерживать опрятный внешний вид в любой ситуации. Однако это совершенно не означает, что набивать его следует до краев. Достаточно иметь не очень много красивой и элегантной одежды, чтобы быть модным. Мода – определенный набор правил и законов, позволяющих легко находить удачные сочетания цветов и фасонов, обеспечивающих респектабельность и естественность внешнему виду.
Чувство меры при составлении гардероба и выборе вещей соблюдать следует обязательно. Ориентироваться нужно на собственный вкус и возрастные особенности. Слишком много вещей в гардеробе обычно становятся причиной обратного результата – одеть оказывается нечего, несмотря на то, что шкафы забиты вещами. Одежда не должна превращаться в выставочный набор, практичность и функциональность должны присутствовать во всем. Свой тип одежды нужно иметь для каждой ситуации. От женской моды мужскую отличает отсутствие излишне ярких и кричащих красок, целесообразность, продуманность и определенная скромность. Свежая рубашка, современный и качественный костюм, правильно подобранный галстук – что еще требуется для создания гармоничного мужского наряда?
Чаще всего в мужском гардеробе используется одна-две пары туфель, пара джемперов и курток, один-два спортивных костюма, несколько рубашек и деловой костюм. Своеобразной визитной карточкой мужчины является галстук, поэтому его выбору стоит уделить достаточно внимания. По галстуку большинство представительниц прекрасного полка определяют, есть ли у мужчины вкус.
Завершающей деталью можно считать обувь. Темно-коричневые или черные туфли станут отличным дополнением к имеющим темный цвет костюмам. К светлым костюмам могут подходить разные цвета обуви.


Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16515