Защита заказа на Алиэкспресс

Дата 05.03.2015 16:33:22 | Раздел: Впрок

Все большее количество россиян с удовольствием сегодня использует возможности китайских торговых онлайн-площадок. Это действительно очень удобный способ приобрести нужные вещи очень дешево, однако нередко люди разочаровываются в нем. Происходит это чаще всего по их собственной вине – они совершают ошибки, не прочитав как следует правила.
Алиэкпресс – один из самых крупных китайских торговых сайтов. На нем можно приобрести практически все, что угодно. Там очень часто предлагаются скидки и проводятся акции, несмотря на то, что и обычная цена товаров и так очень низкая, если сравнивать ее, конечно, с предложениями отечественных продавцов. Можно воспользоваться aliexpress coupons и приобрести почти даром вещи вполне приемлемого качества. Важно только заранее узнать, как именно осуществляется торговля на Алиэкспресс, чтобы не совершить ошибок.
Покупателям на этой площадке предоставляется защита заказа, то есть они при наличии объективных причин могут оспорить покупку и получить обратно свои средства. Важно только понимать, что споры можно открывать не когда угодно, а только тогда, когда товар еще точно не получен покупателем. Следует обращать внимание на красный таймер, имеющийся на странице заказа. Ничего нельзя сделать и предпринять, если этот таймер закончится. В интернете можно встретить немало жалоб людей, которые время упустили и оспорить покупку уже не смогли. Деньги в безопасности только до того момента, пока не кончится время. Стоит учитывать, что в Алиэкспресс действительно хорошо защищают интересы покупателей, если, конечно, сами покупатели не совершают ошибок. Безосновательно волноваться, пока действует защита, нужно просто ждать посылки. Заказ будет закрыт, когда время защиты кончится, вот его нужно постараться не упустить, если посылка к вам так и не пришла.
Споры по поводу заказа можно открывать через шесть дней после отправки посылки. Если посылка так и не получена, а время заканчивается – можно попросить продлить защиту заказа. Кстати, за несколько дней до окончания времени защиты сама система напоминает покупателю о том, что с заказом нужно что-то делать. До отправки товара продавцом покупатель может вернуть себе средства, нажав на кнопку, отменяющую заказ, поэтому слишком долго тянуть с отправкой самому продавцу тоже не выгодно. Нередко за это время покупатели успевают найти аналогичный товар немного дешевле.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16517