Яхтинг набирает популярность в республике Беларусь

Дата 06.03.2015 13:30:00 | Раздел: Впрок

В современном мире яхтинг становится все более популярным, Белоруссия также не осталась в стороне: владение собственным судном считается не только престижным, но еще и открывает новые возможности не только для

В современном мире яхтинг становится все более популярным, Белоруссия также не осталась в стороне: владение собственным судном считается не только престижным, но еще и открывает новые возможности не только для спортсменов, а также и для полноценного семейного отдыха. Яхта уже не является предметом роскоши, обладать которым могут позволить себе только миллионеры. Ваш отдых непременно станет более разнообразным и незабываемым на водной глади любой страны, ведь совершенно не обязательно приобретать плавсредство, вы можете арендовать судно в Минске или покататься на яхте в Ростове-на-Дону с конца апреля до конца октября.

Республиканский центр олимпийской подготовки по парусному спорту предоставил информацию, что на начало 2015 года в Беларуссии было зарегистрировано более 30 владельцев частных яхт, которые уже давно увлеклись яхтингом. При этом все зарегистрированные средства произведены в России и Польше. Хочется надеяться, что наша промышленность сможет выйти на производство судов аналогичного масштаба в ближайшие годы.

Частые сообщения в прессе свидетельствуют о том, что бывшие яхтсмены из Белоруссии разъехались по разным странам, и зарабатывают там обучением. В то же время многие наши соотечественники, устав от отдыха за рубежом, хотят получить альтернативную замену дома. Вот почему спрос на профессиональных яхтсменов и яхты начал стремительно расти. Будем верить, что развитие яхтинга в Белоруссии позволит вернуться на родину нашим ценным кадрам и данная отрасль будет развиваться в более широких масштабах.

Мифы о яхтах, которые нас пугают

  • Многие до сих пор уверены, что купить или арендовать яхты в Ростове-на-Дону, в Сочи, в Минске, а также в Заславском водохранилище или на озере Нарочь могут только миллионеры. Приведем вам пример из мировых цен: аренда абсолютно новой восьмиместной яхты в Средиземном море обходится всего 2500 евро за семь дней, что составляет меньше 50 евро с человека в сутки.
  • Наши соотечественники уверены, что на яхте они будут подвержены повышенной опасности. Страховщики же наоборот ставят самые низкие ставки по сравнению с любым другим видом транспорта и отдыха, а страховые агенты знают, что делают. Так что яхта является менее опасным средством передвижения, чем автомобиль или дельтаплан.
  • Яхтинг доступен только для абсолютно здоровых, физически подготовленных людей и для спортсменов. Весь мир отдыхает на яхтах со своими семьями, родителями-пенсионерами, беременными женами и грудными детьми.
  • Не позволяйте аферистам испортить ваше мнение о яхтинге: для отдыха и путешествия по водной поверхности не подойдет спортивная яхта устаревшей модели, также не соглашайтесь на экскурсию на самодельной яхте, чтобы не испортить впечатление.

Белорусам, желающим приобщиться к яхтингу совершенно необязательно приобретать судно в свою собственность: иногда достаточно раз в сезон для своей семьи арендовать яхту на один день, неделю или месяц с профессиональным экипажем. Приятного и полноценного вам отдыха на водных просторах нашей Белоруссии.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16520