Отчёт по ситуации в туббольнице "Новоельня"

Дата 18.01.2008 10:18:51 | Раздел: Калейдоскоп

Администрация туберкулёзной больницы "Новоельня" даёт официальное разъяснение по сложившейся ситуации.
Министерством здравоохранения принят ряд мер по оптимизации работы республиканской туберкулёзной больницы "Новоельня". В лечебном учреждении завершено строительство проходной, основной части ограждения территории, открывается отделение для принудительного лечения на 30 коек. Планируется установить систему видеонаблюдения на всей территории больницы. Учитывая, что в среднем 42,7% больных, направляемых на лечение в туббольницу имеют судимость, 47,9% - страдают алкогольной или наркотической зависимостью, в лечебном корпусе с 2006 года организован круглосуточный пост милицейской охраны.
Республиканская больница "Новоельня" открыта 1 апреля 2005 года на базе бывшего туберкулёзного санатория и предназначена для лечения больных хроническими формами туберкулёза лёгких с множественной лекарственной зависимостью к противотуберкулёзным препаратам. Такая перепрофилизация позволила значительно улучшить качество лечения. Но с учётом профиля больницы важно соблюдение пациентами правил внутреннего распорядка. Все пациенты при поступлении знакомятся с ними и предупреждаются об ответственности за нарушение, в первую очередь за распитие спиртного, курение, самовольный выход за территорию. Для прогулок и отдыха в больнице "Новоельня" достаточно внутрибольничной площади, которая обустроена и озеленена. На территории работает ларёк по продаже предметов необходимости, продуктов питания, организована доставка корреспонденции, установлены два телефона-автомата. Есть библиотека, возможности просмотра телепередач, работает парикмахерская.
Больница расположена на окраине Новоельни, на расстоянии 50 метров от близлежащих жилых домов, что соответствует "Санитарным правилам устройства, оборудования и эксплуатации лечебно-профилактических организаций".

Гл.врач РТБ "Новоельня" М.А.Довгань.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=167