Руслан Алехно едет на Евровидение-2008

Дата 22.01.2008 0:30:00 | Раздел: В мире...

21 января в прямом эфире Первого Национального телеканала Белоруссии прошел финальный отбор участника на поездку на "Евровидение-2008" в Белград. Победил в этом отборе певец и композитор Руслан Алехно. Он будет представлять нашу "синявокую" Беларусь в Белграде! Руслан Алехно родился 14 октября 1981 года в Бобруйске. В 1995 году закончил музыкальную школу по классу гитара, баян, труба. Но больше всего Руслана привлекало пение.
Потом был Государственный автотранспортный колледж, где Руслан выступал в группе. После призыва на срочную службу в армию, попал в Академический ансамбль песни и танца Вооружённых Сил Республики Беларусь. В ансамбле Алехно прослужил 4 года, объездил с гастролями множество стран, где принимал участие в различных конкурсах и фестивалях. Благодаря этому Руслан завоевал Гран-при на фестивале военно-патриотической песни в России, стал лауреатом конкурса белорусской песни и поэзии, лауреатом "Золотого шлягера". В 2003 г. на фестивале "На перекрестках Европы" он был назван "Чистым голосом".
На Международном фестивале песни "Мальвы-2004" Руслан занял второе место. В 2004 году Руслан принимал участие в телепроекте канала РТР "Народный артист-2", где занял первое место! В январе 2005 года музыкальный мир увидел клип на песню "Необыкновенная", которую Руслан исполнил со своими коллегами Алексеем Чумаковым и Александром Панайотовым. В этом же году выходит и первый альбом певца "Рано или поздно". А в 2007 году на песню "Сердце земли моей", которую артист исполняет с Ириной Дорофеевой, был снят клип. Руслан Алехно покорил своим талантом многие страны СНГ, а теперь ему предстоит покорить своим пением Белград и всю Европу!


По материалам OPEN.BY




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=172