Переходим на летнее время

Дата 29.03.2008 14:50:00 | Раздел: Калейдоскоп

30 марта в соответствии с порядком исчисления времени, определенным постановлением правительства Беларуси, на территории республики будет осуществлен переход на летнее время - в 2.00 стрелки часов будут переведены на один час вперед. Переход на "летнее" время в Беларуси проводится в соответствии с постановлением правительства от 13 мая 1996 года. Точное время в республике сличается с национальным эталоном времени, который был зарегистрирован в 1995 году. Белорусские специалисты через спутниковую систему сверяют точное географическое время с эталоном, находящимся в Москве. В свою очередь московский эталон времени сверяется с мировым эталоном, который находится в Париже.
Впервые "летнее" и "зимнее" время было введено в Англии в 1908 году.Адаптация большинства населения республики к переходу на летнее время будет длиться около двух недель.
Поскольку наибольшие негативные последствия от перевода часовых стрелок бывают у ослабленных, переутомленных и больных граждан, в эти дни им необходимо снизить физические и психоэмоциональные нагрузки, отказаться от курения и употребления алкоголя, принимать витамины, более внимательно отнестись к рациону питания, посоветовали медики.

По материалам "Интерфакса"



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=235