Ночное рандеву!

Дата 20.04.2008 13:00:00 | Раздел: Происшествия

Аи сильные, аи храбрые богатыри на матушке Руси! Нельзя не поверить в правдивость данной фразы из знаменитого мультипликационного блокбастера о Алеше Поповиче, листая материалы уголовного дела возбужденного по факту совершения хулиганства в Дятловском районе.
Двое друзей, после распития спиртного и свидания с девушками возвращались темной ночью в родную деревню. Путь был не близок, 6 километров, по проходящей через лес дороге, да и погода не благоприятствовала романтическим прогулкам под луной, а наоборот, изливалась дождем, заставляя прохожих покидать улицы и прятаться по домам.
По мере того, как молодые люди отходили от населенного пункта и соответственно от людских глаз, душами «богатырей» овладевала тоска, а избыток эмоций переполнял душу, энергия и богатырская сила требовала выхода на свободу. И вдруг, в пьяном мозгу возникла мысль, померяться с кем ни будь силой, и решили этой силой мерятся ни с кем ни будь, а с первым попавшимся на пути дорожным бетонным столбиком.

После недолгого сопротивления первый бедолага пал смертью храбрых в придорожный кювет. Победа над таким противником воодушевила богатырей и все в дальнейшем попадавшиеся на дороге столбы ждала та же участь.

На шестнадцатой преграде удаль поутихла, и душевная нирвана воцарилась в молодых организмах, и они, с чувством исполненного долга, как Дон Кихот, после боя с ветряными мельницами, пошли почивать. По утру, проезжавшим по дороге автомобилистам открылась странная картина, будто ураган прошел по дороге, поломал столбики, погнул и посрывал дорожные знаки, разбросал придорожные вехи.

Итогом ночного рандеву явился ущерб причиненный дорожной организации в сумме 1 200 000 рублей и привлечение к уголовной ответственности за совершение злостного хулига.

Следственное отделение Дятловского РОВД





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=313