Двойной удар?

Дата 02.05.2008 21:00:00 | Раздел: В мире...

В Новогрудском районе у гр-ки Е. через открытую калитку убежал со двора дома и попал под колеса автомашины на дороге 1,5-месячный поросенок, погибнув на месте происшествия. Вот, казалось бы и все - хозяйка поплатилась за свою неосмотрительность.

Но, увы, на этом ее мытарства не закончились. Прибывший на место происшествия инспектор ДПС составил на хозяйку погибшего поросенка протокол по ст.18.23 КоАП (нарушение Правил дорожного движения пешеходами и иными участниками движения), посчитав поросенка за иного участника движения.

Начальник ГАИ, рассмотрев протокол, наложил штраф в размере 140.000 руб. (по минимуму, как он успокоил Е.). Пораженная двойным наказанием за гибель поросенка, который автомобилю никаких повреждений не принес, гр-ка Е. обратилась с жалобой сначала в ГАИ УВД, а затем в прокуратуру района.

И только прокуратура расставила все точки над «i» - по протесту прокурора судом «ОчУмелое» решение ГАИ о привлечении к административной ответственности было отменено. Счастливый конец истории таки-наступил, но осадок в душе гр-ки Е. остался. И врядли ее порадовало то, что инспектору ДПС объявлен начальником РОВД выговор.

Мораль истории такова:
1) Мы ответственны за того, кого приручили.
2) Если Вы считаете, что права Ваши нарушены, то не ленитесь потерять немного времени и обжаловать принятое государственными органами решение. По крайней мере, попытайтесь.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=321