Проект "Именитые выпускники" реализуется в Минской области - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Проект "Именитые выпускники" реализуется в Минской области - 128 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект "Именитые выпускники" реализуется в Минской области, сказали БЕЛТА в Миноблисполкоме.


В ходе проекта, кой исполняется сообразно инициативе управления воспитания Миноблисполкома, учащиеся сумеют познакомиться с историей а также традициями учреждений воспитания, историей жизни а также достижениями именитых выпускников.


Кандидатом на сословие "Известный выпускник" стают выпускники учреждения воспитания, которые имеют проф заслуги по части гос деловитости, политике, публичной жизни, по части
науки, воспитания, спорта, туризма, культуры, здравоохранения, индустрии, сельского хозяйства.


Для реализации проекта в школах области сделаны творческие группы, изучаются материалы а также бумаги городских а также районных архивов, музеев, фото- а также видеоматериалы, семейные архивы выпускников, преподавателей а также местного народонаселения. В учреждениях воспитания формируется книжка "Именитые выпускники", в каком месте располагаются биографии людей, которые привнесли значимый вклад в развитие, формирование а также создание позитивного стиля учреждения воспитания. Книжка хранится в музее либо в библиотеке учреждения воспитания. Еще в фойе средние учебные заведения располагается фотовыставка "Именитые выпускники".


Как пояснили в облисполкоме, на протяжении года во всех учреждениях воспитания запланированы выпуск газет а также брошюр, творение книжек, буклетов, видеофильмов, презентаций о именитых выпускниках. Еще пройдут встречи а также общие акции со известными выпускниками.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33108