В Минске насчитывается 30 проблемных жилых домов с превышением сроков их ввода - Галь (ВИДЕО) - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

В Минске насчитывается 30 проблемных жилых домов с превышением сроков их ввода - Галь (ВИДЕО) - 111 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске насчитывается 30 проблемных жилых домов с превышением сроков их ввода в использование. Об этом сейчас сказал зам. председателя Мингорисполкома Андрей Галь во время онлайн-конференции на тему "Градостроительная политика Минска" на сайте БЕЛТА.


"Сейчас в белорусской столице имеется 30 проблемных жилых домов со сроками строительства, которые превосходят поставленные нормативы. Заказчиками 16 из этих домов выступают УКСы районов городка Минска, 14 - коммерческие организации", - отметил зам. председателя.


Сообразно
его инфы, в сентябре 2012 года таковых домов было 54. "За миновавший период в использование были введены 27 проблемных домов, однако возникли еще 3. Поэтому, их сейчас у нас 30", - объяснил он. На совещании в мэрии были определены серьезные личика за ввод этих жилых домов, ими стали головы администраций районов. "Установленная головой страны задачка завести в использование эти проблемные жилые дома в текущем году станет выполнена", - выделил Андрей Галь.


Относительно стоимости 1 кв.м жилища для нуждающихся в усовершенствовании жилищных критерий а также имеющих преимущество на приобретение гос помощи, то в Минске в 2012 году, со слов заместителя председателя Мингорисполкома, она подходила средней заработной плате. "В прошедшем году мы уложились в доставленный головой страны степень, средняя цену 1 кв.м составила возле Br4,6 млн. без учета сетей а также доп издержек. Это жилые дома в крупнопанельном выполнении, из кирпича а также др. Цену 1 кв.м в домах в крупнопанельном выполнении даже некоторое количество ниже", - сказал он.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33113