Известные меловые карьеры в Волковысском районе включены в туристический маршрут - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Известные меловые карьеры в Волковысском районе включены в туристический маршрут - 114 июня, Гродно /Лена Стасюкевич - БЕЛТА/. Знаменитые у народонаселения меловые карьеры в Волковысском районе официально включены в туристический маршрут, докладывает корреспондент БЕЛТА.


Экологический маршрут "Сообразно реке медли с течением Росси" сотворен спецами Волковысского районного центра туризма а также краеведения деток а также молодежи а также теснее стал модным посреди групп подростков а также почивающих в местных санаториях, вызывает энтузиазм личных путешественников. Его создатели дают тронуться
сообразно нему из Волковыска. Главная часть маршрута проходит через био заказник республиканского смысла "Дворцовый лес".


Индивидуальностью туристического маршрута является знакомство как с старыми монументами, этак а также достопримечательностями современности, которыми величается регион. Путешественников познакомят с археологическим монументом "Кремниевые шахты" (период позднего неолита - 3,5-1,2 тыс. лет по н.э.).


Еще экскурсоводы проведут к красочному месту, которое по этого числилось белоснежным пятнышком в туризме Беларуси, - меловым карьерам поселка Красносельский. В народе водоемы носят заглавие "Зеленоватые линзы" а также издавна привлекают неорганизованных путешественников неповторимыми видами а также бирюзово-лазурной водой. Но находиться у индустриальных водоемов щекотливо, потому экскурсоводы проводят путешественников конкретно к рекультивированным карьерам "белорусских Мальдив", берега каких наиболее устойчивы к осыпанию.


Экологический маршрут еще подключает знакомство 500-летним царь-дубом, кой является сторожимым государством монументом природы. Путешественникам предлагается застопориться у озера Лазурного на местности санатория "Пролеска" в г.п. Россь, выкупаться либо проехаться на катамаранах.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33118