Пуск новейших генерирующих мощностей на ТЭЦ-2 а также ТЭЦ-3 в Могилеве дозволит экономить в год наиболее $3 млн - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Пуск новейших генерирующих мощностей на ТЭЦ-2 а также ТЭЦ-3 в Могилеве дозволит экономить в год наиболее $3 млн - 16 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Ввод в строй а также вывод на проектную емкость в 2014 году новейших генерирующих мощностей на ТЭЦ-2 а также ТЭЦ-3 в Могилеве дозволит экономить в год наиболее $3 млн. Об этом сказал сейчас журналистам ведущий директор РУП "Могилевэнерго" Константин Путило. Он принял роль в пресс-туре сообразно новоиспеченым объектам Белорусской энергосистемы в Могилевской области, передает корреспондент БЕЛТА.


Со слов гендиректора, сообразно ТЭЦ-3 проектом предусмотрена
осуществление 2-ух пусковых комплексов, включающих в себя ПГУ мощностью 18,5 МВт в составе 2-ух газовых турбин сообразно 7,5 МВт, паровой турбины 3,5 МВт а также котла-утилизатора. Оплачивание исполнялось с привлечением средств Интернационального скамейка реконструкции а также развития в объеме $22 млн (80% стоимости договора). Планируемый годичный эффект от реализации проекта сочиняет 12,7 тыс. здесь - экономия приблизительно $2,5 млн.


В конце 2013 года введен в использование 1-ый отправной комплекс (газовая турбинка а также котел-утилизатор №2, паровая турбинка а также вспомогательное оснащение). Цену главного пускового комплекса оценивается в Вr197,4 миллиардов. На данный момент завершены строительно-монтажные а также завершаются пуско-наладочные работы. Предполагается, что в конце февраля газотурбинная аппарат станет принята в использование.


На Могилевской ТЭЦ-2 осуществлена в 2013 году аппарат паровой утилизационной турбины мощностью 2,4 МВт в рамках поэтапной програмки реконструкции а также модернизации теплоэлектростанции, которая предугадывает наиболее совершенную а также успешную загрузку генерирующих мощностей а также понижение издержек на создание солнечный а также электрической энергии. В данный момент на объекте в согласовании с графиком ведутся пуско-наладочные работы. Пуск турбины запланирован в главном микрорайоне 2014 года. Ориентировочная цену строительства составит Вr38 миллиардов, а срок окупаемости - 5-6 лет.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33120